70,72 €
% statt 85,89 € (-17,66%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 85,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 17,66%.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "Outwell Reel Double - Luftmatratze"
Horizontale Luftkanäle bieten bei der Luftmatratze Reel Double von Outwell hervorragende Stabilität und Komfort. Das stabile Obermaterial und das große, doppelt gedichtete Ventil sorgen für gutes Handling und hohe Haltbarkeit. Klein zu packen und ideal für Zelt, Beach und Baggersee.
| Altersgruppe: | Erwachsene |
|---|---|
| Füllung: | keine |
| GPSR-Kontakt: | Outwell - Oase Outdoors ApS, Kornvej 9, DK 7323 Give, https://www.outwell.com/, info@oase-outdoors.dk |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht ca.: | 2.900 g |
| Luftmatratzenbreite: | 135 cm |
| Luftmatratzendicke: | 9,0 cm |
| Luftmatratzenlänge: | 195 cm |
| Material: | Bezugsstoff: 100% Polyester |
| Mattenschnitt: | Rechteckform |
| Packmaß ca.: | Ø 19 x 38,5 cm |
| Platz für bis zu: | zwei Personen |
| Produktberatung: | Handhabung-von-Schlafmatten |
| R-Wert: | 0,0 (bis +15°C) |
| befüllbar mit: | Atemluft |
| isoliert: | nein |
Hersteller: Outwell - Oase Outdoors ApS, Kornvej 9, DK 7323 Give, https://www.outwell.com/, info@oase-outdoors.dk
Hintergrund und Geschichte
Outwell, eine dänische Marke die 1995 gegründet wurde, hat sich auf hochwertiges Familien-Camping spezialisiert und verfolgt den Leitsatz, dass Camping für alle sein soll. Die Marke steht für Innovation, Funktionalität, Qualität und skandinavisches Design. In Testeinrichtungen, etwa Wind- und Regenprüfständen, werden Zelte und Ausrüstungen auf ihre Alltagstauglichkeit geprüft. Zum Sortiment gehören unter anderem Zelte, sowohl mit Gestänge als auch aufblasbare Modelle, Schlafsäcke, Isomatten, Campingmöbel und umfangreiches Zubehör. In fast 30 Jahren Unternehmensgeschichte hat Outwell Inspiration gesammelt, um Premiumzelte zu gestalten. Mit skandinavischer Denkweise und einem Gespür für elegante, klassische und moderne Stile entstehen Zelte, deren Design von den Formen und Farben der dänischen Landschaft geprägt ist – von Küsten, Stränden und Wäldern gleichermaßen. Große Fenster und breite Türen verbinden jedes Zelt harmonisch mit seiner Umgebung.