14,89 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "TICKET TO THE MOON Eco Bag Medium Premium - Einkaufstasche"
Die Eco Bag Medium Premium von Ticket to the Moon besteht aus recyceltem Restmaterial und bietet in der Medium-Version ausreichend Stauraum, Langlebigkeit und Tragekomfort, um den Alltag spürbar zu erleichtern. Mit der Einkaufstasche lassen sich auch schwerere Gegenstände mühelos transportieren. Der breite Gurt liegt angenehm auf den Schultern und sorgt für maximalen Tragekomfort, ohne einzuschneiden. Es wird zum absoluten Vergnügen, die Einkäufe nach Hause zu tragen oder das Nötigste für Ausflüge mitzunehmen.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene |
|---|---|
| GPSR-Kontakt: | TICKET TO THE MOON - Ticket to the Moon GmbH, Herklotzgasse 21/1, AT 1150 Vienna, https://eu.ticketothemoon.com/, office.europe@ticketothemoon.com |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht ca.: | 71 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Hinweise: | Tragekapazität bis zu 15 kg |
| Material: | 100% Nylon |
| Maße ca.: | 39 x 34 x 6 cm |
| Packmaß ca.: | Ø 7 x 4,5 cm |
| Trageoption: | mit Schultergurt | mit Tragegriff |
| Volumen ca.: | 15 Liter |
Hersteller: TICKET TO THE MOON - Ticket to the Moon GmbH, Herklotzgasse 21/1, AT 1150 Vienna, https://eu.ticketothemoon.com/, office.europe@ticketothemoon.com
Geschichte und Entwicklung
Ticket To The Moon (TTTM) ist eine auf Bali gegründete Marke, die für ihre leichten, kompakten und robusten Hängematten aus Fallschirm-Nylon bekannt ist. Die Idee entstand aus der Leidenschaft des Gründers für Reisen und Outdoor-Abenteuer. Aus einem kleinen Verkauf auf europäischen Festivals entwickelte sich die Marke schnell zu einem international anerkannten Hersteller. TTTM legt großen Wert auf Qualität und faire Arbeitsbedingungen. Alle Produkte werden in der eigenen Manufaktur sorgfältig handgefertigt und strengen Tests unterzogen. Übriggebliebene Stoffreste werden kreativ weiterverarbeitet, etwa zu Taschen oder Rucksäcken.