8,75 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "AustriAlpin Rockit Schnapper"
Die neue rockit-linie wurde auf basis der altbewährten easy classic-linie designed. Mit standardmäßigem keylock Verschluss und nochmals verbesserten Festigkeiten besticht der rockit mit einem unschlagbaren Preis- Leistungsverhältnis.
| Bruchlast Karabiner längs: | 26 kN |
|---|---|
| Bruchlast Karabiner offen: | 10 kN |
| Bruchlast Karabiner quer: | 10 kN |
| GPSR-Kontakt: | AustriAlpin - AustriAlpin GmbH, Industriezone C 10, AT 6166 Fulpmes, https://www.austrialpin.at/, office@austrialpin.at |
| Gewicht ca.: | 49 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Karabiner Art: | Asymmetrisch |
| Karabiner Material: | Aluminium |
| Karabiner Maße ca.: | 9,4 x 5,4 cm |
| Karabiner Öffnung mit: | straight |
| Schnapperöffnung ca.: | 24 mm |
| Sicherheitshinweise: | Bei diesem Artikel handelt es sich um ein PSA-Produkt (Persönliche Schutzausrüstung), alle Hinweise aus der Gebrauchsanweisung müssen vor und während des Gebrauchs zu beachtet werden. |
Hersteller: AustriAlpin - AustriAlpin GmbH, Industriezone C 10, AT 6166 Fulpmes, https://www.austrialpin.at/, office@austrialpin.at
Ausrüstung für Berg- und Klettersport
Die Marke AustriAlpin steht für hochwertige Ausrüstung im Berg- und Klettersport und bietet ein umfangreiches Sortiment, das von Karabinern und Kletterschlingen bis hin zu spezialisierten Geräten wie Klettersteigsets und Eiskletterausrüstung reicht. AustriAlpin bietet innovative, hochqualitative Bergsport- und Sicherheitsausrüstung aus Metall, die sie mit langjähriger Metallbauerfahrung und -kompetenz vom Rohmaterial bis zum fertigen Produkt selbst entwickeln und auch fertigen. Als österreichisches Unternehmen mit Sitz in Tirol legt AustriAlpin großen Wert auf Qualität und Innovation, was sich in ihren Produkten widerspiegelt.