14,94 €
% statt 18,89 € (-20,91%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 18,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 20,91%.
Versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "Care Plus Headnet Pop-up - Moskitonetz Kopf"
Jeder, der einmal in Skandinavien, Schottland oder Kanada war, kennt die winzigen Fliegen und Mücken, die äußerst schmerzhafte Stiche hinterlassen. Das Pop-Up Headnet ist feinmaschig und bietet daher besonderen Schutz gegen diese winzigen Insekten. Es handelt sich um einen Hut mit einem integierten feinmaschigen Moskitonetz. Er klappt sich automatisch auf. Das Pop-Up Headnet ist Ideal zum Wandern, Angeln und Zelten in der Natur der nördlichen Länder geeignet. Dank der grünen Farbe kann man gut durch das Netz hindurchsehen. Die Maschengröße des Pop-Up Headnet ist 900. Da die Zahl der Löcher pro Quadratzoll (2.54 cm) hoch ist, strömt die Luft im Vergleich zu anderen Bettnetzen durch dieses Netz langsamer. Daher ist es nicht für (sub)tropische Reiseziele geeignet, denn der Benutzer könnte sonst in Atemnot geraten.
Merkmale: Hut mit eingebautem feinmaschigem Moskitonetz; Ideal beim Wandern, Angeln und Zelten in der Natur nördlicher Länder; Schützt vor sehr kleinen Insekten; Eine Größe für alle; Dank der grünen Farbe relativ durchsichtig; Entfaltet sich automatisch; Nicht imprägniert
| GPSR-Kontakt: | Care Plus - Tropenzorg B.V., De Huchtstraat 14, NL 1327 EE Almere, https://www.careplus.eu/, info@travelhealthgroup.com |
|---|---|
| Gewicht ca.: | 160 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Hinweise: | nicht für (sub)tropische Reiseziele geeignet |
| Löcher pro inch² ca.: | 900 |
| Material: | 100% Polyester |
| Maße ca.: | Ø 35 x 58 cm |
| Moskitonetzart: | Kopfnetz |
| Netzfarbe: | grün |
| Packmaß ca.: | Ø 15 x 3 cm |
| Platz für bis zu: | eine Person |
| Produktberatung: | Maschenweite bzw. Mesh bei Moskitonetzen? |
| imprägniert: | nein |
Hersteller: Care Plus - Tropenzorg B.V., De Huchtstraat 14, NL 1327 EE Almere, https://www.careplus.eu/, info@travelhealthgroup.com
Hintergrund und Produktpalette
In einer Welt, die ständig in Bewegung ist, hat die Bedeutung des Reisens für Erholung und Abenteuer zugenommen. Mit dieser gesteigerten Mobilität wächst jedoch auch das Bedürfnis nach Produkten, die Reisende gesund und sicher halten. Hier kommt Care Plus ins Spiel. Care Plus ist eine niederländische Marke, die sich auf die Herstellung und den Vertrieb von Gesundheits- und Reiseprodukten spezialisiert hat. Die Marke ist bekannt für ihre hochwertigen Gesundheits- und Sicherheitsprodukte, die speziell für Reisende, Abenteurer und Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurden. Care Plus versteht die Bedeutung von Gesundheit und Sicherheit auf Reisen und stellt daher Produkte her, die nicht nur effektiv, sondern auch benutzerfreundlich sind. Dazu gehören unter anderem Insektenschutzmittel , Sonnenschutzprodukte, Erste-Hilfe-Sets, Wasserreinigungslösungen und Reisehygieneprodukte. Ihre umfassenden und innovativen Produktlinien bieten Lösungen für die vielfältigen Bedürfnisse von Reisenden, indem sie Sicherheit und Komfort auf Reisen gewährleisten. Mit einigen Jahren Erfahrung im Bereich Reisegesundheit teilt Care Plus sein Wissen und bietet Produktlösungen für sicheres Reisen und Outdoor-Aktivitäten.