41,45 €
% statt 49,89 € (-16,92%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 49,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 16,92%.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "COCOON Cotton TravelSheet Coupler"
Baumwollliner Cotton TravelSheet in Deckenform mit Reißverschluss von COCOON. Eine spezielle Webart zeichnet die für COCOON TravelSheets verwendete, leichte, sehr feine und strapazierfähige Baumwolle aus. Sie ist atmungsaktiv und angenehm auf der Haut. Die verwendete Baumwolle ist waschmaschinenfest und farbecht. Ein TravelSheet in der Coupler-Ausführung ist ein TravelSheet mit einem Reißverschluss und ist geschlossen ein TravelSheet für eine Person, aufgeschlagen eine Decke, gekoppelt mit einem zweiten COCOON TravelSheet-Coupler, COCOON Tropic Traveler, COCOON Outdoor Blanket, COCOON Sleeping Bag oder COCOON Fleece Blanket ein Schlafsack für zwei Personen.
Ausstattung: Einschubtasche für Kissen, spezielle Verstärkungen und Doppelnähte, 2 Wege YKK Nr. 5 Reißverschluss
| Altersgruppe: | Erwachsene |
|---|---|
| Fußbereich ca.: | 83 cm |
| GPSR-Kontakt: | COCOON - Design Salt Outdoor GmbH, Gewerbepark 8, AT 8510 Stainz, https://www.cocoon.at/, cocoon@cocoon.at |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht ca.: | 480 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Liner-Art: | Baumwoll-Inlett |
| Liner-Länge ca.: | 220 cm |
| Liner-Material: | 100% Baumwolle |
| Liner-Schnitt: | Deckenform |
| Packmaß ca.: | Ø 10 x 20 cm |
| Schulterbereich ca.: | 83 cm |
| für Körpergröße bis max.: | 190 cm |
Hersteller: COCOON - Design Salt Outdoor GmbH, Gewerbepark 8, AT 8510 Stainz, https://www.cocoon.at/, cocoon@cocoon.at
Geschichte und Philosophie
COCOON, bekannt für seine hochwertigen Leicht-Reiseschlafsäcke, Innenschlafsäcke und Accessoires, ist das Ergebnis langjähriger Reiseerfahrung. Der Startpunkt der beeindruckenden COCOON Geschichte war 1989, als ein selbstgemachter, etwas unhandlicher Baumwollschlafsack, der den Firmengründer beim Waschen in einem Fluss auf Bali beinahe mit der Strömung mitgerissen hätte. Heute stehen COCOON TravelSheets, MummyLiners und Reiseaccessoires für ständige Innovation und Perfektionierung, verfügbar in einer Vielzahl speziell entwickelter, hochqualitativer Materialien. Ihre cleveren, funktionalen Details machen sie zur ersten Wahl für Abenteurer, Reisende, Weltenbummler und Bergsteiger weltweit. Die Philosophie von COCOON basiert auf dem Prinzip, reisenden und outdoorbegeisterten Menschen komfortable, praktische und hochwertige Ausrüstung zu bieten. COCOON-Produkte sind so konzipiert, dass sie sowohl in städtischen Umgebungen als auch in abgelegenen Outdoor-Bereichen einsetzbar sind. Mit einer breiten Palette an Produkten, die auf die Bedürfnisse von Reisenden zugeschnitten sind, hat sich COCOON als vertrauenswürdige Marke in der Reise- und Outdoor-Branche etabliert.