22,39 €
% statt 27,89 € (-19,72%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 27,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 19,72%.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "Origin Outdoors Sleeping Liner Baumwolle - Deckenform"
Robustes und leichtes Inlett hergestellt aus 100% Baumwolle von Origin Outdoors. Der angenehm weiche Stoff ist pflegeleicht und atmungsaktiv. Die Deckenform zeichnet sich durch ein großes Kissenfach und eine Einstiegsöffnung mit Klettverschluss aus. Die Baumwolle ist besonders für den Sommer und warme Regionen geeignet. Einsetzbar für Berg- und Wandertouren als Hüttenschlafsack, sowie für lange Busfahrten als Travel Sheet verwendbar. Gut geeignet als Innenschlafsack für den Schutz und Erhalt ihres Schlafsackes. Dabei erhöht der Liner den Temperaturbereiches des Schlafsack um ca. 3°C. Des Weiteren bietet der Sleeping Liner einen Hygieneschutz für Übernachtungen in Hotels und Jugendherbergen. Der mitgelieferte Packsack hat eine Netzrückseite für eine optimale Belüftung.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene |
|---|---|
| Fußbereich ca.: | 81 cm |
| GPSR-Kontakt: | Origin Outdoors - RELAGS GmbH, Im Grund 6-10, DE 83104 Tuntenhausen, https://www.relags.de/, Relags@Relags.de |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht ca.: | 350 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Hinweise: | Lieferung ohne Kopfkissen |
| Liner-Art: | Baumwoll-Inlett |
| Liner-Länge ca.: | 220 cm |
| Liner-Material: | 100% Baumwolle |
| Liner-Schnitt: | Deckenform |
| Packmaß ca.: | Ø 8,5 x 19 cm |
| Pflegehinweise: | 30 - Schonwaschgang | keine Tumblertrocknung | nicht Bleichen | nicht Bügeln |
| Schulterbereich ca.: | 81 cm |
| für Körpergröße bis max.: | 195 cm |
Hersteller: Origin Outdoors - RELAGS GmbH, Im Grund 6-10, DE 83104 Tuntenhausen, https://www.relags.de/, Relags@Relags.de
Hintergrund
Origin Outdoors bietet Outdoor-Produkte, die für echte Abenteuer im Freien konzipiert sind. Die Artikel sind für eine Vielzahl von Aktivitäten geeignet – vom Spaziergang mit Picknick über Sportarten wie Laufen, Radfahren, Reiten oder Kanufahren bis hin zu Camping, Reisen im Wohnmobil oder Expeditionen in die Natur. Jedes Produkt ist darauf ausgelegt, seinen Nutzer im Alltag draußen zu unterstützen und das Erlebnis komfortabler, sicherer oder schöner zu machen. Dabei steht nicht der Modetrend im Vordergrund, sondern die tatsächliche Funktionalität und Zuverlässigkeit. Die Produkte zeichnen sich durch erprobte Qualität, Praxistauglichkeit und Liebe zum Detail aus und richten sich an Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf durchdachte, langlebige Ausstattung legen.