239,89 €
% statt 289,89 € (-17,25%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 289,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 17,25%.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "pacsafe EXP35 Travel Backpack - Reiserucksack"
Der EXP35 Travel Backpack von Pacsafe ist ein vielseitiger und geräumiger 35-Liter-Rucksack und ideal für Reisen, das Fitnessstudio, die Arbeit oder für alltäglichen Gebrauch. Ausgestattet mit den besten pacsafe Anti-Diebstahl-Merkmalen, wie schnittfestem Gewebe und Gurten, abschließbaren und sofort verriegelnden Reißverschlüssen, RFID-blockierendes Fach und die Sicherungsmöglichkeit an Gegenständen schützt der Rucksack die Wertsachen und Identität. Ineinandergreifende Reißverschlussschieber und das Roobar Deluxe Verriegelungssystem können mehrere Fächer verriegeln und den Inhalt mit einem zusätzlichen Schloss (nicht im Lieferumfang enthalten) sichern. Das RFIDsafe Fach verhindert das kontaktlose Auslesen von Daten und mit dem PopNLock security clip Verschluss lässt sich die Tasche schnell und unkompliziert an einem festen Gegenstand oder Objekt sichern. Die große Reißverschluss-Öffnung macht es einfach, den Inhalt in allen Fächern und Taschen gut zu organisieren. Das versteckte, abschließbare Fach auf der Rückseite mit seitlichem Reißverschluss bietet Platz für einen 16"-Laptop, das separate Bodenfach für schmutzige Schuhe oder nasse Wäsche und die elastischen Seitentaschen für Trinkflaschen. Außerdem verfügt der EXP35 Travel Backpack über ein Frontfach mit auslesesicherem Einschubfach und Netz-Reißverschlusstasche, gepolsterte Tragegriffe und externe Kompressions- und Befestigungsriemen, sowie weitere smarte Sicherheitsfunktionen. Der Reise-Rucksack wird aus recycelten Plastikflaschen hergestellt und ist PFC-frei und wasserabweisend.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene | Jugendliche |
|---|---|
| Außenmaße ca.: | 52 x 31 x 20 cm (H/B/T) |
| Befestigungsmöglichkeiten: | Beleuchtung | Trinkflasche |
| Brustgurt: | ja - höhenverstellbar |
| GPSR-Kontakt: | pacsafe - Outpac Designs GmbH, Hauptstr. 48, DE 77736 Zell am Harmersbach, https://pacsafe.eu/, eusupport@pacsafe.com |
| Geschlecht: | Herren | Unisex |
| Gewicht ca.: | 1.530 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Hüftgurt: | nein |
| Laptopfach: | ja - fest integriert |
| Material: | 100% Polyester (recycelt) |
| Materialeigenschaft: | wasserabweisend |
| Maße Laptopfach ca.: | für bis zu 16" Laptops |
| Merkmale: | Befestigungsmöglichkeiten auf dem Schultergurt | Carrysafe Slashguard Strap Gewebe/Gurte aus Dyneema® | Frontfach mit Reißverschluss | Laptopfach am Rücken | Lastkontrollriemen | PopNLock security clip Verschluss | RFIDsafe blocking Pocket & Material | Reißverschlussfach im Hauptfach | Reißverschlussfach mit Stiftehalter und Einschubfächern im Hauptfach | Reißverschlusstasche mit Netz im Frontfach | Reißverschlusstasche mit Netz im Hauptfach | Roobar Delux Verschlusssystem | Schlüsselhalterung | Self-locking-Reißverschlüsse | Trageschlaufe hinten oben | Trolley-Aufsteckfunktion | abschließbare Reißverschlüsse (Schlösser nicht im Lieferumfang) | durchstichfester ToughZip-Reißverschluss | eXomesh® Schlitzschutz | ein auslesesicheres Einschubfach innen mit Klettverschluss | gepolsterte Schulterträger | gepolsterter Rücken | großes Hauptfach mit Kompressionsriemen | höhenverstellbarer Brustgurt | ineinandergreifende Reißverschlussschieber | seitliche Kompressionsriemen | zwei elastische Einschubfächer seitlich | zwei gepolsterte Tragegriffe |
| Regenhülle: | nein - als Zubehör erhältlich |
| Rucksackzugang: | Toploader mit Reißverschluss |
| Rückensystem: | Kontaktrücken |
| Trinksystem inkl.: | nein |
| Trinksystemvorbereitung: | nein |
| Volumen ca.: | 35 Liter |
| erweiterbares Volumen: | nein |
| separates Bodenfach: | ja |
| verstellbare Rückenlänge: | nein |
Hersteller: pacsafe - Outpac Designs GmbH, Hauptstr. 48, DE 77736 Zell am Harmersbach, https://pacsafe.eu/, eusupport@pacsafe.com
Geschichte und Hintergrund
Gegründet 1998 von Rob Schlipper und Magnus McGlashan, entstand Pacsafe aus den persönlichen Erfahrungen der Gründer auf Reisen durch Asien, Europa und die Weltmeere. Sie erlebten Abenteuer und gleichzeitig die Sorge um gestohlene Pässe, Geld und Rucksäcke – und erkannten: Sicherheit muss den Spaß am Reisen nicht mindern, sie erlaubt es, neue Abenteuer selbstbewusst zu genießen. Pacsafe entwickelt deshalb innovative Taschen und Gepäcklösungen wie Rucksäcke, Taschen, Geldbörsen und Accessoires, die mit verstärkten Materialien, abschließbaren Reißverschlüssen und RFID-blockierenden Fächern zuverlässig vor Diebstahl und elektronischem Ausspähen schützen. Die Produkte richten sich an Reisende, Pendler und Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Sicherheit, Funktionalität und langlebiges Design legen, sodass sie neue Orte unbeschwert entdecken und ihre Abenteuer selbstbewusst genießen können. Ziel von Pacsafe ist es, Menschen ein sicheres und sorgenfreies Reisen zu ermöglichen.