44,89 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "TICKET TO THE MOON Backpack Plus 25L - Rucksack"
Der Backpack Plus 25L von Ticket to the Moon ist ein vielseitiger Begleiter für Alltag, Arbeit und Reisen. Sein durchdachtes Design sorgt dafür, dass alle wichtigen Dinge sicher und übersichtlich verstaut werden können, ob unterwegs oder im Büro. Ein separates 15"-Laptop- bzw. Dokumentenfach ermöglicht schnellen Zugriff und ist klar vom Hauptfach getrennt, wobei das Fach nicht gepolstert ist. Darin befindet sich zudem eine kleine Tasche, die sich nach innen stülpen lässt, sodass der Rucksack kompakt im eigenen Beutel verstaut werden kann. Das Hauptfach bietet reichlich Platz und ist mit einem integrierten Flaschenhalter ausgestattet, der für Ordnung sorgt. Das obere Fach bietet weiteren Stauraum und kombiniert ein verschließbares Zusatzfach mit einer Befestigungsmöglichkeit für Schlüsselanhänger, sodass auch empfindliche Gegenstände wie Sonnenbrillen geschützt untergebracht werden können. Ein Geheimfach schafft sicheren Platz für Wertsachen und bleibt dennoch leicht erreichbar. Für angenehmen Tragekomfort sorgt ein stabilisierender Brustgurt. Hergestellt aus upcycelten Reststoffen aus der Hängemattenproduktion verbindet der Backpack Plus 25L eine Herstellung aus wiederverwendeten Materialien mit praktischer Alltagstauglichkeit. Das Material ist bei 30°C waschbar, wodurch sich der Rucksack unkompliziert reinigen lässt. Ein mitgelieferter Karabiner rundet die Ausstattung ab und bietet eine flexible Möglichkeit zur Befestigung von Schlüssel oder Zubehör.
Achtung: Bei der Farbe unique ist jedes Produkt ein Einzelstück, das aus Restmaterialien der Hängemattenproduktion hergestellt wird. Die Produktbilder zeigen daher lediglich Beispiele für mögliche Farbkombinationen.
| Altersgruppe: | Erwachsene |
|---|---|
| Außenmaße ca.: | 45 x 29 x 15 cm (H/B/T) |
| Brustgurt: | ja |
| GPSR-Kontakt: | TICKET TO THE MOON - Ticket to the Moon GmbH, Herklotzgasse 21/1, AT 1150 Vienna, https://eu.ticketothemoon.com/, office.europe@ticketothemoon.com |
| Geschlecht: | Herren | Unisex |
| Gewicht ca.: | 250 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Hinweise: | Max. Tragekapazität: 15 kg |
| Hüftgurt: | nein |
| Material: | 100% Nylon |
| Regenhülle: | nein - macht kein Sinn |
| Rucksackzugang: | Toploader mit Reißverschluss |
| Rückensystem: | Kontaktrücken |
| Trinksystem inkl.: | nein |
| Trinksystemvorbereitung: | nein |
| Volumen ca.: | 25 Liter |
| erweiterbares Volumen: | nein |
| separates Bodenfach: | nein |
| verstellbare Rückenlänge: | nein |
Hersteller: TICKET TO THE MOON - Ticket to the Moon GmbH, Herklotzgasse 21/1, AT 1150 Vienna, https://eu.ticketothemoon.com/, office.europe@ticketothemoon.com
Geschichte und Entwicklung
Ticket To The Moon (TTTM) ist eine auf Bali gegründete Marke, die für ihre leichten, kompakten und robusten Hängematten aus Fallschirm-Nylon bekannt ist. Die Idee entstand aus der Leidenschaft des Gründers für Reisen und Outdoor-Abenteuer. Aus einem kleinen Verkauf auf europäischen Festivals entwickelte sich die Marke schnell zu einem international anerkannten Hersteller. TTTM legt großen Wert auf Qualität und faire Arbeitsbedingungen. Alle Produkte werden in der eigenen Manufaktur sorgfältig handgefertigt und strengen Tests unterzogen. Übriggebliebene Stoffreste werden kreativ weiterverarbeitet, etwa zu Taschen oder Rucksäcken.