109,89 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "VAUDE Agile Air 26 - Wanderrucksack"
Der Agile Air 26 von VAUDE ist ein vielseitiger Wanderrucksack für Tagestouren mit komfortablem, belüftetem Netzrücken. Der Allrounder ist nicht nur beim Wandern, sondern auch im Alltag vielseitig einsetzbar. Das belüftete Aeroflex 3D Tragesystem schafft einen nach drei Seiten offenen Raum zwischen Packsack und Rücken. Dadurch wird eine Rundum-Luftzirkulation ermöglicht, die den Hitzestau spürbar reduziert. Die ergonomisch geformten und komfortabel gepolsterten Schultergurte sorgen für einen bequemen Sitz ohne einzuengen, während der Hüftgurt für eine stabile Lastübertragung sorgt. Mit einem Fassungsvermögen von 26 Litern bietet der Wanderrucksack jede Menge Platz für alles Notwendige, von der Regenjacke über Snacks und Wasser bis hin zu kleineren Gegenständen wie Geldbörse und Sonnenbrille. Die seitliche Reißverschlusstasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände, wie das Smartphone. An zwei Gurtbändern mit Schlaufen lässt sich weitere Ausrüstung befestigen.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene | Jugendliche |
|---|---|
| Außenmaße ca.: | 58 x 27 x 24 cm (H/B/T) |
| Befestigungsmöglichkeiten: | Daisy Chain | Stöcke | Trinkflasche |
| Bezeichnung Rückensystem: | VAUDE Aeroflex 3D |
| Brustgurt: | ja - höhenverstellbar |
| GPSR-Kontakt: | VAUDE - VAUDE Sport GmbH & Co. KG, Vaude Straße 2, DE 88069 Tettnang, https://www.vaude.com/, support@service.vaude.com |
| Geschlecht: | Herren | Unisex |
| Gewicht ca.: | 975 g |
| Größenschlüssel: | für Rückenlänge von 45 - 55 cm geeignet |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Hüftgurt: | ja |
| Material: | Material 2: 100% Polyester (recycelt, 600D, Polyurethan beschichtet) | Hauptmaterial: 100% Polyester (recycelt, 600D plain weave + embossing, Polyurethan beschichtet) | Futter: 100% Polyester (recycelt, 150D, Polyurethan beschichtet) |
| Materialeigenschaft: | wasserabweisend |
| Merkmale: | 3D Rückensystem für maximale Belüftung | Einschubfach im Hauptfach | ErgoShape-Schultergurte für optimale Bewegungsfreiheit | Halterung für Trinkblase | Lastkontrollriemen | Reißverschlussfach vorne oben | Schlauchdurchführung für Trinksystem | Schlüsselhalterung | Stockhalterung | Tragegriff hinten oben | ein elastisches Einschubfach seitlich | gepolsteter Hüftgurt | höhenverstellbarer Brustgurt | seitliche Kompressionsriemen | seitliches Reißverschlussfach | zwei Daisychains vorne |
| Regenhülle: | nein - als Zubehör erhältlich |
| Rucksackzugang: | Toploader mit Reißverschluss |
| Rückensystem: | Netzrücken |
| Trinksystem inkl.: | nein |
| Trinksystemvorbereitung: | ja - bis max. 3,0 Liter Volumen |
| Volumen ca.: | 26 Liter |
| erweiterbares Volumen: | nein |
| separates Bodenfach: | nein |
| verstellbare Rückenlänge: | nein |
Hersteller: VAUDE - VAUDE Sport GmbH & Co. KG, Vaude Straße 2, DE 88069 Tettnang, https://www.vaude.com/, support@service.vaude.com