118,29 €
% statt 149,89 € (-21,08%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 149,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 21,08%.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "VAUDE Women's Brenta 28 - Wanderrucksack"
Der Women's Brenta 28 von VAUDE für Damen ist ein geräumiger, sportlicher Wanderrucksack für anspruchsvolle Tagestouren. Durch sein innovatives und sehr gut hinterlüftetes Aeroflex 3D-Rückensystem, die auf die weibliche Anatomie zugeschnittenen ErgoShape-Schulterträger und die einstellbare Rückenlänge passt er sich schnell und unkompliziert an und trägt sich auch auf langen Touren sehr angenehm. Zusammen mit den vollwertigen Hüftflossen bietet er auch in anspruchsvollen Passagen einen stabilen Sitz. Seitliche Kompressionsriemen sorgen für einen stabilen Halt in jeder Tragesituation. Der praktische Frontzugriff mit Reißverschluss garantiert einen schnellen Zugriff auf den Rucksackinhalt. Dank zweifacher Öffnung sind die seitlichen Stretch-Taschen problemlos erreichbar, ohne den Rucksack abzusetzen. Ein Wertsachenfach im Deckel, die smartphonekompatible Reißverschluss-Tasche im Hüftgurt, eine Stretchtasche auf der Front, eine Stockbefestigung, ein Brustgurt mit Trinkschlauchhalter und die integrierte Regenhülle runden die Ausstattung des Women's Brenta 28 Wanderrucksacks ab. Zusätzlich ist er mit Eco Finish PFC-frei wasser- und schmutzabweisend ausgerüstet.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene | Jugendliche |
|---|---|
| Außenmaße ca.: | 57 x 31 x 23 cm (H/B/T) |
| Befestigungsmöglichkeiten: | Stöcke | Trinkflasche |
| Bezeichnung Rückensystem: | VAUDE Aeroflex 3D 2.0 | VAUDE Shifting Back Length |
| Brustgurt: | ja - höhenverstellbar |
| GPSR-Kontakt: | VAUDE - VAUDE Sport GmbH & Co. KG, Vaude Straße 2, DE 88069 Tettnang, https://www.vaude.com/, support@service.vaude.com |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht ca.: | 1.235 g |
| Größenschlüssel: | Rückenlänge verstellbar von 38 - 54 cm |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Hüftgurt: | ja |
| Material: | Futter: 100% Polyester (recycelt, 150D, Polyurethan beschichtet) | Hauptmaterial: 100% Polyester (recycelt, 300D, Polyurethan beschichtet) | Material 2: 100% Polyester (recycelt, 600D, Polyurethan beschichtet) | Regenhülle: 100% Polyester (recycelt, 75D, Polyurethan beschichtet) |
| Materialeigenschaft: | wasserabweisend |
| Merkmale: | Brustgurt mit Trinkschlauchhalter | Deckelfach mit Reißverschluss außen | Einschubfach innen | Frontöffnung | Halterung für Trinkblase | Lastkontrollriemen | Materialschlaufen auf den Schulterträgern für Brille etc. | Netzrücken Tragesystem | Reißverschlusstasche auf einem Hüftflügel | Reißverschlusstasche aus Mesh im Deckelfach außen | Schlauchdurchführung für Trinksystem | Schlüsselhalterung | Stockhalterung | Trageschlaufe hinten oben | elastisches Einschubfach vorne | gepolsterter Hüftgurt | höhenverstellbarer Brustgurt | integrierte Regenhülle in separater Reißverschlusstasche am Boden | seitliche Kompressionsriemen | verstellbare Rückenlänge | zwei elastische Einschubfächer seitlich |
| Regenhülle: | inklusive |
| Rucksackzugang: | Frontöffnung | Toploader mit Deckel |
| Rückensystem: | Netzrücken |
| Trinksystem inkl.: | nein |
| Trinksystemvorbereitung: | ja - bis max. 3,0 Liter Volumen |
| Volumen ca.: | 28 Liter |
| erweiterbares Volumen: | nein |
| separates Bodenfach: | nein |
| verstellbare Rückenlänge: | ja |
Hersteller: VAUDE - VAUDE Sport GmbH & Co. KG, Vaude Straße 2, DE 88069 Tettnang, https://www.vaude.com/, support@service.vaude.com