89,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "NOMAD Allround Premium 6.3 - Schlafmatte"
Die Allround Premium 6.3 von Nomad ist eine robuste, selbstaufblasende Isomatte und eine gute Wahl für alle, die erste Erfahrungen beim Campen sammeln möchten. Das Stretch-Material auf der Oberseite sorgt für eine bessere Unterstützung und einen weichen, bequemen Liegekomfort. Der hochverdichtete Schaumstoff im Inneren der Matte sorgt für zusätzlichen Komfort und eine hervorragende Isolierung. Zum Lieferumfang gehören eine Aufbewahrungstasche und ein Reparaturset.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene |
|---|---|
| GPSR-Kontakt: | NOMAD - The Nomad Company B.V., Stoomweg 13 A, NL 2631 Nootdorp, https://www.nomad.nl/, support@nomad.nl |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht ca.: | 2.250 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Isomattenbreite: | 63 cm |
| Isomattendicke: | 6,3 cm |
| Isomattenlänge: | 198 cm |
| Material: | Füllung: Schaumstoff | Oberstoff: 100% Polyester (30D, Stretch) | Unterstoff: 100% Polyester (75D) |
| Mattenschnitt: | Rechteckform |
| Packmaß ca.: | Ø 16 x 65 cm |
| Platz für bis zu: | eine Person |
| Produktberatung: | Handhabung-von-Schlafmatten |
| R-Wert: | 6,0 (bis -24°C) |
| selbst aufblasbar: | ja |
Hersteller: NOMAD - The Nomad Company B.V., Stoomweg 13 A, NL 2631 Nootdorp, https://www.nomad.nl/, support@nomad.nl
Geschichte und Philosophie
NOMAD ist nicht nur eine Marke, sondern ein Lebensstil für Outdoor-Enthusiasten, Weltenbummler und Abenteurer weltweit. Gegründet im Jahr 1978 in den Niederlanden, hat sich NOMAD in den letzten Jahrzehnten zu einem Synonym für Qualität, Nachhaltigkeit und Innovation in der Outdoor-Ausrüstungsbranche entwickelt. Ihre Produkte stehen für höchste Qualität und Langlebigkeit. Was einst als Expertise im Bereich Schlafsäcke begann, hat sich im Laufe der Jahre zu einem umfassenden Sortiment an Reiseartikeln entwickelt, darunter Schlafmatten, Tagesrucksäcke, Rucksäcke, Zelte und Campingmöbel. Gegründet mit der Vision, Abenteurer und Reisende mit innovativen Produkten auszustatten, die den härtesten Bedingungen standhalten, hat NOMAD einen festen Platz in der Herzen von Outdoor-Enthusiasten auf der ganzen Welt erobert.