296,19 €
% statt 349,89 € (-15,35%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 349,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 15,35%.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "VAUDE Allround Space 2P - Zwei-Personen-Zelt"
Das Allround Space 2P von VAUDE ist ein geräumiges Allzweck-Zelt für 2 Personen. Der Klassiker jetzt mit selbststehender Ridge-Tunnel-Konstruktion, die dem Allround Space 2P mehr Raum bietet, während gleichzeitig weniger Gestänge erforderlich ist. Jeder der beiden Querschläfer verfügt über einen eigenen Eingang mit Apsis, wodurch eine besonders angenehme Durchlüftung des Zeltes gewährleistet wird. Zudem ist das Zelt mit zwei regengeschützten Ventilationsöffnungen über den Ein- und Ausgängen ausgestattet, die stufenlos regulierbar sind. Die Apsiden können vollständig aufgerollt werden, sodass aus dem Innenzelt ein weiter Panoramablick genossen werden kann. Farbmarkierungen und einseitig geschlossene Kanäle für das hochwertige DAC-Gestänge aus Aluminium sowie Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme erleichtern den Aufbau. Dank des kombinierten Aufbaus von Innen- und Außenzelt in einem Schritt lässt sich das Zelt schnell aufbauen und das Innenzelt bleibt auch dann trocken, wenn es währenddessen regnet. Im Innenraum bieten eine Wäscheleine sowie zwei Taschen praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten. Sowohl das Material des Außenzelts als auch des Bodens besteht vollständig aus recycelten PET-Flaschen. Die Allround-Serie vereint Komfort, Vielseitigkeit, Langlebigkeit sowie einfache Handhabung und Reparierbarkeit.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Beschichtung Außenzelt: | Polyurethan |
|---|---|
| Beschichtung Boden: | Polyurethan |
| Eingänge Außenzelt: | zwei |
| Eingänge Innenzelt: | zwei |
| GPSR-Kontakt: | VAUDE - VAUDE Sport GmbH & Co. KG, Vaude Straße 2, DE 88069 Tettnang, https://www.vaude.com/, support@service.vaude.com |
| Gestängebezeichnung: | Ø 9 mm Pressfit Al 7001 |
| Gestängehersteller: | DAC |
| Gewicht ca.: | 2.975 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Material Außenzelt: | 100% Polyester (75D, recycelt) |
| Material Boden: | 100% Polyester (75D, recycelt) |
| Material Innenzelt: | 100% Polyamid | 100% Polyester (68D, recycelt) |
| Maße Außenzelt ca.: | 230 x 310 x 120 cm |
| Merkmale: | Abspannleinenaufwicklung und -klemme in einem | Flachkanäle | Innenzelttür mit moskitosicherem Lüftungsmesheinsatz für dauerhaft gute Belüftung | Innenzeltwände mit moskitosicheren Lüftungsmesheinsätzen für optimales Raumklima | Wäscheleine im Innenzelt | eingehängtes Innenzelt für regensicheren Aufbau | hervorragende Belüftung durch Netzfenster und Belüftungshutzen | inklusive Heringe und Abspannleinen | inklusive Packsack | zwei Taschen im Innenzelt |
| Packmaß ca.: | Ø 19 x 56 cm |
| Platz für bis zu: | zwei Personen |
| Schlafkabinen-Breite ca.: | 120 cm |
| Schlafkabinen-Höhe ca.: | 110 cm |
| Schlafkabinen-Länge ca.: | 220 cm |
| Wassersäule Außenzelt ca.: | 3.000 mm |
| Wassersäule Boden ca.: | 5.000 mm |
| Zelt-Apsiden: | zwei |
| Zeltart: | Tunnelzelt |
| Zeltunterlage: | optional erhältlich |
Hersteller: VAUDE - VAUDE Sport GmbH & Co. KG, Vaude Straße 2, DE 88069 Tettnang, https://www.vaude.com/, support@service.vaude.com