17,89 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "UQUIP Flexy 190 - Isomatte"
Die Flexy 190 von UQUIP ist eine aluminiumbeschichtete Matte, die zuverlässigen Schutz vor kalten und feuchten Untergründen bietet. Sie ist nicht nur extrem leicht und vielseitig einsetzbar, sondern lässt sich einfach zusammenrollen und bequem transportieren. Das aluminiumbeschichtete Material ist robust, wasserdicht und schmutzabweisend.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene |
|---|---|
| GPSR-Kontakt: | UQUIP - Skanfriends GmbH, Achtern Dieck 2, DE 24576 Bad Bramstedt, https://www.uquip.de/, info@skanfriends.com |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht ca.: | 170 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Isomattenbreite: | 55 cm |
| Isomattendicke: | 0,4 cm |
| Isomattenlänge: | 190 cm |
| Material: | Aluminium | EPE |
| Mattenschnitt: | Rechteckform |
| Packmaß ca.: | Ø 10 x 55 cm |
| Platz für bis zu: | eine Person |
| Produktberatung: | Handhabung-von-Schlafmatten |
| selbst aufblasbar: | nein - nicht möglich |
Hersteller: UQUIP - Skanfriends GmbH, Achtern Dieck 2, DE 24576 Bad Bramstedt, https://www.uquip.de/, info@skanfriends.com
Produktvielfalt
UQUIP steht für Einzigartigkeit, Freiheit und praktische Outdoor-Lösungen. Die Marke bietet leichtes, funktionales Equipment, das Menschen auf ihren alltäglichen wie außergewöhnlichen Abenteuern begleitet. Besonders die Leichtgewichtsmöbel eignen sich perfekt für unterwegs: Ob für eine entspannte Wanderpause, den Campingplatz am Meer, den Strandurlaub oder das Wochenende am See – sie sorgen überall für Komfort. Auch für den Garten oder eine gemütliche Auszeit unter freiem Himmel bietet UQUIP durchdachte Campingmöbel, die Komfort und Mobilität ideal verbinden und jede Pause zu einem entspannten Erlebnis machen.