52,98 €
% statt 64,89 € (-18,35%) Verglichen mit der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (angezeigter statt Preis) von 64,89 € beträgt die prozentuale Ersparnis 18,35%.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktbeschreibung "Therm-a-Rest Z-Lite Sol - Isomatte"
Dank des neuen Thermo-Reflective Barrier ist die leichteste und kompakteste geschlossenporige Schaumstoffmatte unter den Therm-a-Rest Matten jetzt 20% wärmer als zuvor. Die Z Lite Sol Matte ist ideal für alle die eine ultraleichte, warme, durchstichsichere und komfortable Matte suchen.
| Mit odt Datencheck - Austattung geprüft und Gewicht (inkl. eventuellem Zubehör wie Regenhülle, Packsack, etc.) von uns nachgewogen: | |
| Altersgruppe: | Erwachsene | Jugendliche |
|---|---|
| GPSR-Kontakt: | Therm-a-Rest - Cascade Designs Ltd., Dwyer Road, IE Midleton, Co. Cork, https://www.thermarest.com/, warranty@cascadedesigns.ie |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht ca.: | 410 g |
| Herstellerkollektion: | 2026 |
| Isomattenbreite: | 51 cm |
| Isomattendicke: | 2,0 cm |
| Isomattenlänge: | 183 cm |
| Material: | geschlossenzelliger Schaumstoff |
| Mattenschnitt: | Rechteckform |
| Packmaß ca.: | 51,5 x 16 x 13 cm |
| Platz für bis zu: | eine Person |
| Produktberatung: | Handhabung-von-Schlafmatten |
| R-Wert: | 2,0 (bis +2°C) |
| selbst aufblasbar: | nein - nicht möglich |
Hersteller: Therm-a-Rest - Cascade Designs Ltd., Dwyer Road, IE Midleton, Co. Cork, https://www.thermarest.com/, warranty@cascadedesigns.ie
Geschichte und Entwicklung
Therm-a-Rest hat 1972 die Art und Weise, wie Menschen die Natur erleben, grundlegend verändert – mit der Erfindung der weltweit ersten selbstaufblasenden Campingmatratze. Seitdem steht die Marke für Produkte, die die Qualität der Zeit im Freien verbessern. Die Philosophie dahinter lautet: Je besser der Schlaf, desto intensiver die Erlebnisse im Outdoor-Bereich. Das Sortiment umfasst Schlafsäcke, Campingmatratzen, Feldbetten, Kissen, Sitzgelegenheiten und mehr, wobei ein Großteil der Produkte weiterhin in den USA hergestellt wird.